На Майдане в столице произошли столкновения

Полиция Киева сообщает о том, что во время акции на Майдане Независимости во вторник в Киеве пострадало около 40 полицейских.

«Во время акции на Майдане Независимости пострадало около 40 полицейских. Одного правоохранителя во время толчеи ударили по голове, вследствие чего он потерял создание, другие полицейские получили ожоги глаз», — сообщает  «Интерфакс-Украина» со ссылкой на столичный главкеполиции.

По информации СМИ, среди протестующих тоже есть пострадавший.

В полиции напомнили, что во вторник в центре проходит массовая акция, участники которой прошли от площади Конституции к Майдану Независимости.

«Когда они попытались установить военные палатки, возникла толчея и участники акции применили в сторону правоохранителей газовые баллончики», — подчеркнули в главке.

«В результате одного полицейского ударили по голове, и он потерял сознание, еще около 40 получили химические ожоги глаз», — заявили в ГУ Нацполиции в Киеве.

В главке в очередной раз призвали участников акции соблюдать действующее законодательство.

«Лидер протеста Доротич заявил, что сейчас будут разбивать палатки прямо на Майдане Независимости и пошел за ними в автомобиль. Полиция стала препятствовать этому. Правоохранители отняли несколько палаток и выбросили их за забор», — сообщает PavlovskyNews и Политика страны.

В это время возникла драка полицейских с протестующими. Со стороны полицейских распылили газ.

Силовики пытаются окружить протестующих, чтобы они не смогли разбить лагерь в центре Киева.

Также сообщается, что на Майдане взрывали шумовые гранаты. К потерпевшим вызывают скорые помощи.

Как сообщалось, участники акции «СТОП локдаун!» требуют отменить карантинные ограничения для малого и микробизнеса, а также принять законопроекты №3853-1(2) и №3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *