СБУ проверяет экс-замглавы СБУ Нескоромного

Служба безопасности Украины будет детально изучать возможные связи со спецслужбами РФ бывшего первого заместителя главы Службы безопасности Украины Дмитрия Нескоромного, которого подозревают в организации заказного убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

«Как видно из отдельных аудиозаписей, опубликованных в СМИ, вероятно, не обошлось здесь и без русского следа. Поэтому будет подробно изучена возможная связь подозреваемого со спецслужбами страны-агрессора», — сообщил глава СБУ Иван Баканов во время выступления на закрытом совместном заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки и комитета по вопросам правоохранительной деятельности передает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что поводом для подготовки заказного убийства Наумова послужила его профессиональная деятельность — он не позволял преступной группе назначить «своих людей» на должности в СБУ.

Баканов подчеркнул, что в своей деятельности СБУ оперирует исключительно фактами и доказательствами. «Наша задача — предотвращать преступления и делать все, чтобы страна была в безопасности. А не реагировать на пиар-волны. Особенно, когда они еще подпитываются извне и имеют очевидные мотивы», — добавил он.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *