Аксёнову и Константинову сообщили о подозрении

Украинские правоохранители сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев ведения войны руководителям оккупационной администрации РФ в Крыму, в частности, «председателю Совета министров Республики Крым» и «главе Государственного Совета Республики Крым», сообщает пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым и города Севастополь в среду.

Отмечается, что представители оккупационной администрации подозреваются в совершении широкомасштабного и систематического присвоения публичного имущества, находящегося на территории оккупированного полуострова по ч. 1. ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев ведения войны).

«Досудебным расследованием установлено, что после оккупации Российской Федерацией полуострова Крым и так называемого «избрания» подозреваемых на вышеуказанные «руководящие» должности в оккупационной администрации РФ в Крыму, вопреки положениям Конвенции о защите гражданского населения во время войны от 1949 года, которые запрещают государству-оккупанту присваивать публичную собственность на оккупированной территории, приняли ряд незаконных решений по национализации государственного имущества, находящегося в государственной собственности предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления министерств и ведомств Украины на территории АР Крым и г. Севастополя», — отмечают в прокуратуре.

Там подчеркивают, что незаконно отнятое государственное имущество подозреваемые передавали в собственность оккупационного режима.

«Подозреваемые обеспечили выполнение указанных решений путем передачи указанного имущества в федеральную или «республиканскую» собственность. К такому имуществу относится Государственный концерн «Массандра», «Международный детский центр Артек» и государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз», — уточняют в пресс-службе.

About The Author

2 thoughts on “Аксёнову и Константинову сообщили о подозрении

  1. Руководящие члены оккупационной администрации Крыма получили еще по одному подозрению © Крым. Реалии Украинская прокуратура сообщила о подозрении Сергею Аксенову и Владимиру Константинову, которые занимают руководящие должности в оккупационной администрации Крыма. Обоим инкриминируют нарушение законов и обычаев войны, сообщили в пресс-службе прокуратуры Автономной Республики Крым и города Севастополя в среду, 24 февраля.

  2. В 2018 году Генпрокуратура сообщила о завершении расследования дела о государственной измене Сергея Аксенова, Владимира Константинова, Натальи Поклонской и других членов оккупационной администрации и участников спецоперации по захвату полуострова. Их обвиняют в  действиях, направленных на насильственное свержение конституционного строя и захват государственной власти,  посягательстве на территориальную целостность Украины, создании преступной организации и госизмене. Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *