Шарий объявлен в розыск

Блогера Анатолия Шария, который в четверг, 25 февраля, не явился на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ), объявили в государственный розыск, — сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Следователи спецслужбы ознакомили адвоката блогера с материалами производства, которые служили для сообщения о подозрении его подзащитному.

Адвокату также вручено ходатайство об избрании меры пресечения Шарию, которое далее будет направлено в суд.

Ранее Служба безопасности Украины объявила о подозрении в совершении преступления блогеру Анатолию Шарию, который «осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности страны в информационной сфере».

Правоохранители сообщили, что целью Шария было обострение общественно-политической ситуации в Украине и разжигание межнациональной и межконфессиональной ненависти внутри украинского государства.

По данным СМИ, Шарий проживает в настоящее время в Испании

Экс-нардеп Украины и член наблюдательного совета Укрзализныци» Сергей Лещенко сообщил в Телеграм со ссылкой на свои источники, что «Офис генпрокурора готовит документы на экстрадицию Анатолия Шария из Испании, а также объявление его в розыск по линии Интерпола».

About The Author

2 thoughts on “Шарий объявлен в розыск

  1. Детали: Следователи СБУ ознакомили адвоката Анатолия Шария Валентина Рыбина с материалами производства, которые служили для сообщения о подозрении его подзащитному.

  2. 25 февраля подозреваемый в госизмене Анатолий Шарий не явился в СБУ для участия в допросе в качестве подозреваемого, он объявлен в государственный розыск. Рыбину также вручено ходатайство об избрании меры пресечения Шарию, которое далее будет направлено в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *