Утвержден перечень победителей конкурсного отбора Госкино

Совет по государственной поддержке кинематографии утвердил перечень из 22 кинопроектов-победителей 16-го конкурсного отбора Государственного агентства Украины по вопросам кино.

«Совет по государственной поддержке кинематографии решением №203 от 29.07.2021 г. утвердила перечень кинопроектов-победителей Шестнадцатого конкурсного отбора Госкино… Совет принял решение включить в перечень кинопроектов-победителей Шестнадцатого конкурсного отбора 22 кинопроекта по 6 направлениям», — говорится в сообщении пресс-службы Госкино.

В частности, в категории «Анимационные телесериалы» победило 2 проекта, в частности: «Храбрые зайцы» (второй сезон) Тима Ференбаха и «Школа для маленьких чудовищ» Романа Кепкало.

В категории «Игровые полнометражные фильмы совместного производства мажоритарная копродукции» победило 4 проекта, в частности: «Соломен» Александра Березаня, «Миллионеры» Семена Горова, «Дикое лето в Крыму» Оксаны Тараненко, «Режиссер» Константина Коновалова.

В категории «Игровые полнометражные фильмы совместного производства миноритарный копродукции» победило 3 проекта, в частности: «Алагьоз» Марии Ибрагимовой, «Дом» Ор Синай, «Транзитные часы» Аны-Фелиции Скутельницу.

В категории «Неигровые фильмы международная копродукция» победило 5 проектов, из которых:»Революция на граните: работа над ошибками» Тараса Ткаченко и «Пиратское будущее» Юджина Юрга.

В категории «Игровые телесериалы» победило 7 проектов, из которых: «Наша Галя» Натальи Ворожбит и «Бешеные соседи» Олега Борщевского.

В категории «Неигровые телесериалы» победил 1 проект: «Играй как девчонка» Романа Блажана.

Как сообщалось, Совет по господдержке кинематографии утвердил перечень из 53 кинопроектов-победителей 15-го конкурсного отбора Госкино.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *