Расследование ДТП с участием нардепа Трухина передано в ГБР

Уголовное производство по делу о ДТП, которое произошло 23 августа в Дарницком районе Киева, передано в подследственность Государственного бюро расследований, сообщает пресс-служба полиции столицы.

«Соответствующую подследственность определил за Государственным бюро расследований процессуальный руководитель, учитывая наличие среди фигурантов уголовного производства спецсубъекта — народного депутата Украины», — отмечается в сообщении.

По данным полиции, автомобиль «Ауди», в котором находился народный депутат Александр Трухин («Слуга народа»), не придерживаясь безопасной дистанции во время движения, въехал в автомобиль «Форд», который двигался впереди. «Форд», в свою очередь, столкнулся с автомобилем «Дэу». В результате тройной аварии пострадали шесть человек.

На момент прибытия правоохранителей участники аварии находились рядом с автомобилями, поэтому возник вопрос подтверждения личности водителя «Ауди» в момент аварии.

«Во время проведения первоочередных следственных действий один из свидетелей сообщил, что за рулем «Ауди» находился мужчина, как выяснилось — народный депутат Украины. В то же время другие свидетели отрицают эти показания», — отмечают в полиции.

В соответствии с действующим законодательством, в случае наличия информации о возможном совершении преступления спецсубъектом, в данном случае народным депутатом, процессуальный руководитель обязуется изменить подследственность.

«Поэтому следователи полиции направили письмо в прокуратуру с ходатайством о передаче материалов указанного уголовного производства в соответствующий правоохранительный орган. Сейчас подследственность определена за Государственным бюро расследований. Все материалы, собранные следователями полиции, в полном объеме будут переданы в ГБР», — объясняют правоохранители.

Ранее председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что рассчитывает на непредвзятость в расследовании дела о ДТП с участием Трухина и на максимально жёсткую реакцию со стороны правоохранительных органов в случае подтверждения сопутствующих с этим происшествием фактов.

About The Author

1 thought on “Расследование ДТП с участием нардепа Трухина передано в ГБР

  1. Спасибо вам большое за информацию. Кстати можно в любое время увидеть текущие пробки онлайн сейчас на карте. При клике на любой знак появится подробная ?? информация о происшествии на маршруте. Ремонт будет проходить на двух полосах одного направления с перебросом движения транспорта на полосы встречного направления. Проведение ремонтных работ на участке позволит повысить уровень безопасности и комфорта участников дорожного движения. После своего переизбрания в марте 2018 года Путин приказал продолжить строительство дорог, в результате чего был составлен грандиозный национальный план по развитию дорожной сети России к 2024 году с инвестициями почти в 100 миллиардов долларов. Это является частью более широкой стратегической программы по улучшению российской экономики, демографии и инфраструктуры с государственным и частным финансированием на общую сумму 400 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *