Нацсовет назначил еще одну проверку канала «Интер»

Национальный совет по телевидению и радиовещанию во время своего заседания в четверг, 16 сентября, назначил телеканалу «Интер» уже пятую в этом году проверку, вызванную показом советских фильмов с участием лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.

Как сообщает пресс-служба Нацсовета, в период с 31 августа по 12 сентября в эфире вещателя было зафиксировано 9 таких кинематографических произведений.

«Законодательством Украины… установлен запрет для телерадиоорганизаций транслировать аудиовизуальные произведения, в том числе фильмы, одним из участников которых является лицо, внесенное в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Однако в эфире телеканала «Интер» в указанный промежуток времени был показан целый ряд фильмов, которые нарушают это требование закона», — говорится в сообщении.

В частности, речь идет о фильмах «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» с участием Никиты Михалкова; «Взять живым» с участием Иосифа Кобзона; «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается» и «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» с участием Бориса Клюева; «Д’Артаньян и три мушкетера» с участием Михаила Боярского, Ирины Алферовой, Алисы Фрейндлих, Олега Табакова и Бориса Клюева; «Офицеры» с участием Василия Ланового; «Невероятные приключения итальянцев в России» с участием Валентины Талызиной; «Гостья из будущего» с участием Натальи Варлей, Валентины Талызиной и Бориса Щербакова; «Завтра была война» с участием Веры Алентовой.

«Учитывая выявленные мониторингом Национального совета факты, регулятор назначил ЧАО «Телеканал «Интер» внеплановую невыездную проверку. Она будет проведена в период с 4 по 18 октября. Компания должна предоставить Национальному совету до 5 октября этого года определенный перечень документов для проведения проверки», — подчеркивают в Нацсовете.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *