СБУ зафиксировала фальсификации на выборах в Госдуму (видео)

СБУ зафиксировала масштабные фальсификации на выборах в Государственную думу РФ, состоявшихся в сентябре 2021 года на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, — сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что население фактически проигнорировало голосование, но российские кураторы организовали высокую явку и поддержку партии Единая Россия.

Сотрудники спецслужбы установили, что автобусы, которые возили так называемых «избирателей» с ОРДЛО на территорию России, курсировали полупустыми. При этом по документам у них было 100% загрузки мест.

«Незаконные действия пророссийских функционеров документируются в рамках ранее открытых уголовных производств. Полученные материалы будут переданы в соответствующие международные инстанции», — говорится в сообщении.

По имеющейся информации, большинство махинаций произошли из-за электронного голосования. В частности, организаторы собирали персональные данные «зависимых бюджетников» и вводили их данные в систему без личного участия «избирателей».

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *