Семью уволенного замглавы МВД Гогилашвили охраняет СБУ — СМИ

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) охраняют помощницу президента Владимира Зеленского Марию Левченко, которая является женой уволенного недавно заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили, а также их детей. Об этом говорится в расследовании Bihus.info.

Журналисты подчеркнули, что ни помощнице президента, ни заместителю главы МВД государственная охрана не предусмотрена по должности.

Расследователи рассказали, что в ноябре, когда их съемочная группа работала возле конгрессно-выставочного центра «Парковый» в Киеве, когда там проходило заседание парламентской фракции «Слуга народа», зафиксировали, как ко входу подъехал автомобиль Chevrolet Suburban и из него вышли мужчина и мальчик.

Номерной знак закреплен за автомобилем Volkswagen Transporter, партия которых поступила на баланс СБУ в 2019 году, отмечают в Bihus.info.

«Мальчик уехал из «Паркового» уже на другом авто – серой Mazda 3. Эта машина зарегистрирована на Марию Левченко. В мужчине, вышедшем из машины перед парнем, источники Bihus.Info в правоохранительных органах опознали сотрудника спецподразделения «Альфа» СБУ», – говорится в расследовании.

Журналисты обратились с запросом в СБУ и получили ответ, который, как они считают, подтверждает предоставление охраны семье Левченко и Гогилашвили.

«Информация, касающаяся лиц, которым при необходимости и при наличии соответствующих оснований предоставляется охрана, является конфиденциальной», – говорится в официальном ответе ведомства.

Информацию об охране «Альфой» СБУ семьи Гогилашвили подтвердили Bihus.info другие источники.

Журналисты подчеркнули, что «Мария Левченко и Александр Гогилашвили не ответили на телефонные звонки и проигнорировали отправленные редакцией вопросы».

Напомним, 11 декабря в СМИ и соцсетях появилось видео конфликта с участием Гогилашвили, который произошел на одном из блокпостов при въезде в зону ООС.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *