В СБУ прокомментировали подозрение Порошенко (инфографика)

Бывшего президента Петра Порошенко подозревают в том, что он разорвал контракты на поставки угля из ЮАР и организовал поставки угля из неподконтрольного Донбасса, — сообщает СБУ.

“Указанное лицо подозревается в том, что в течение 2014-2015 годов, будучи в должности президента Украины, используя имеющиеся у него полномочия, а также инструменты воздействия на определенных руководителей центральных органов государственной власти, принял незаконные меры к расторжению существующих торговых связей Украины на снабжение крайне необходимого угля из Южно-Африканской Республики”, — заявил начальник управления Главного следственного управления СБУ Анатолий Булич.

«В то же время по требованию представителей Российской Федерации он организовал подписание от имени Украины контрактов на поставку угля с неподконтрольной Украине территории, чем поставил Украину в энергетическую зависимость от представителей Российской Федерации и псевдореспублик», — добавил он.

Отмечается, что в основу подозрения легли показания свидетелей, выводы судебных экспертиз, аудиофайлы, документы и другие доказательства.

Следствие также считает, что действия Порошенко помогли России и подконтрольным ей террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР» вести подрывную деятельность против Украины.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *