СБУ заблокировала торговлю поддельными лекарствами

Правоохранители заблокировали деятельность группы лиц, наладивших канал незаконного ввоза и продажи поддельных лекарственных средств для онкобольных, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, организовали схему выходцы из Луганска. 

Отмечается, что около года злоумышленники незаконно завозили из-за границы фальсифицированные препараты, маскируя их под продукцию известных производителей, а также не зарегистрированные и запрещенные к продаже в Украине препараты производства РФ и Республики Беларусь.

На территорию Украины товар доставляли международными рейсовыми автобусами и самолетами, а для его хранения арендовали склад в столице.

Сбывали поддельные лекарства через онлайн-аптеки.

В ходе обысков, проведенных в складском помещении и по адресам фактического проживания участников группы в Киеве и Львове, изъяты медицинские препараты, в том числе фальсифицированные и не зарегистрированные лекарственные средства производства РФ и Республики Беларусь общей стоимостью 1 млн грн; наличные денежные средства; компьютерная техника, мобильные телефоны и сим-карты с доказательствами противоправной деятельности; банковские карты, через которые производились расчеты с покупателями.

Одиному из злоумышленников объявлено о подозрении по ст. 321-1 УКУ — фальсификация лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств, решается вопрос об избрании ему меры меры пресечения.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *