Уволены главы таможни и налоговой

Кабинет министров уволил председателя Налоговой службы Сергея Верланова и главу Таможенной службы Максима Нефедова, — сообщает в Telegram нардеп Алексей Гончаренко, который присутствовавл на заседании Кабмина.

Также нардеп сообщил, что правительство уволило с должности заместителя главы Государственной налоговой службы Дмитрия Венциковского.

Также, по словам депутата, уволены заместители Нефедова — Роберт Зелди, Денис Шендрик и Сергей Петухов.

Позже Экс-глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов заявил, что не знает причины своей отставки. Об этом он сказал в пятницу, 24 апреля, в комментарии НВ.

«Да, это правда. Уволили меня и всех моих заместителей. Причина увольнения неизвестна. Я об этом узнал на заседании Кабмина, которое прошло сегодня вечером. И министр финансов Сергей Марченко отказался со мной общаться и убежал. Но мне стало лучше, как человеку после увольнения», — сказал Нефьодов.

Он подтвердил, что глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов и заместитель главы Государственной фискальной службы Дмитрий Венциковский также уволены.

Нефедов уже успел разместить на своей странице в Facebook свое фото в футболке с персонажем Поттериады эльфом Добби, который добился освобождения из рабства.

Увольнение своих заместителей он прокомментировал так: «Не нашлось никого, кто бы согласился «выполнять задачу»».

Позже премьер-министра Денис Шмыгаль на своем Telegram-канале официально подтвердил увольнение глав налоговой и таможни, а также их заместителей, о которой ранее было известно только со слов нардепа, который присутствовал на заседании Кабмина.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *