Дыминский уже не владелец «Карпат»

Бизнесмен Петр Дыминский, который в настоящее время находится за границей после резонансного ДТП в августе 2017 года, больше не числится среди конечных бенефициарных собственников львовского футбольного клуба «Карпаты», — передает «Интерфакс-Украина».

Согласно данным реестра юридических и физических лиц, учредителями ООО «Клуб профессионального футбола «Карпаты» являются две компании из Британских Виргинских островов. Одна из них «Крисал Холдингс ЛТД» основана гражданином Кипра Катей Парпи, а у второй — «Мендил Лимитед», основателем которой ранее был Дыминский и еще один гражданин Кипра Христакис Николау, теперь основателем записан экс-вице-президент ФК «Карпаты», футбольный агент Олег Смалийчук.

18 августа 2017 года во Львовской области автомобиль из кортежа Дыминского врезался в «Опель», за рулем которого находилась 31-летняя Наталия Трила. Женщина погибла в результате ДТП. Ее родственники изначально утверждали, что за рулем «Мерседеса» находился сам Дыминский. В то же время один из охранников бизнесмена Андрей Борщ сообщил полиции, что он управлял автомобилем во время ДТП. Его взяли под стражу по решению суда.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *