На Днепропетровщине «оборотни в погонах» выбивали признание в умышленном убийстве

Главу одного из секторов полиции в Желтых Водах в Днепропетровской области, а также его заместителя, подозревают в превышении власти, сопровождавшемся насилием, — сообщает пресс-служба ГБР.

В июне 2020 года полицейские в рамках расследования гибели местного жителя от взрыва боевого запаса, пригласили в отдел полиции гражданина, который в момент взрыва находился недалеко от места происшествия.

«В помещении отдела полиции правоохранители посадили потерпевшего на стул и начали «выбивать» признание в умышленном убийстве. Последний, в свою очередь, категорически отрицал причастность к происшествию и настаивал, что был лишь свидетелем трагедии», — передают в ГБР.

Тогда полицейские нанесли потерпевшему более 20 ударов, причинив многочисленные травмы. Судмедэкспертиза квалифицировала это как телесные повреждения средней степени тяжести.

Теперь решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения их от занимаемых должностей. Если их вина будет доказана, правоохранителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *