Нацсовет отказался продлевать лицензию каналу КРТ

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 20 августа отказал в продлении срока лицензии на вещание для ООО Телестудия АСТРА-ТВ (логотип КРТ), — сообщает пресс служба регулятора.

«Регулятор имеет полномочия отказать лицензиату в продлении срока действия лицензии на вещание при условии, если «в течение срока действия лицензии лицензиат нарушал условия лицензии и требования действующего законодательства. Эти нарушения должны быть подтверждены решениями и санкциями Национального совета, не отменены в определенном законодательством порядке, или соответствующими судебными решениями» (пункт «б» части седьмой статьи 33 Закона Украины О телевидении и радиовещании»)», — говорится в сообщении.

На заседание регулятора уполномоченные представители ООО Телестудия АСТРА-ТВ не явились, хотя компания надлежащим образом извещена о рассмотрении вопроса о продлении срока действия лицензии 20 августа 2020.

Национальный совет единогласно поддержал проект решения и отказал ООО Телестудия АСТРА-ТВ в продлении срока действия лицензии.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *